Отказались возвращать деньги по договору-намерению на покупку квартиры - как действовать?
Заключила договор-намерение на покупку квартиры с риэлторской конторой. Сделка не состоялась по уважительной причине с моей стороны. Деньги возвращать отказываются. Посоветуйте, пожалуйста как быть. Определенно действия риэлторов, как мне кажется не законны. Но какие аргументы им предъявить? Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Видимо, у вас с риэлтером заключен договор поручение на оказание вам услуг по поиску квартиры в целях её покупки? И уплатили вы аванс-за что? За услуги риэлтера? Или как? Одним словом, если деньги вами уплачены в качестве именно АВАНСА, то эти деньги вам однозначно должны быть возвращены за вычетом стоимости тех услуг, которые вам уже были оказаны. Какой аргумент? Скажите, что обратитесь с письменным заявлением к прокурору