Как пенсионерам вернуть деньги за некачественно установленные окна без проведения экспертизы?
Мои знакомые пенсионеры им не качественно установили пластиковые окна. Они хотят вернуть деньги за установку обратившись в суд, но денег на проведение экспертизы у них нет, что делать?
возможно ли вернуть деньги за установку пластиковых окон без проведения экспертизы?
Практически невозможно.
Именноистец должен доказать, что установка окон (услуга) не соответствует строительным нормам.
Если на услугу установлен гарантийный срок, то в период гарантии обязанность доказывания лежит на исполнителе. Если гарантийный срок не установлен либо недостаток выявлен за гарантийным периодом, обязанность доказывания лежит на Вас. В любом случае разрешение спорной ситуации необходимо начинать с претензии исполнителю.