Луганск, 10.01.2024, 12:11

Как обойти требование нотариально заверенной доверенности для получения медикаментов - основание в законодательстве

Вопрос №21031784 из г. Луганск
опубликован 10.01.2024, 12:11
Если не нужна нотариально заверенная доверенность для получения медикаментов то на какой нормативный акт можно ссылаться, так как в некоторых поликлиниках требуют нотариально заверенную доверенность
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы хотите получить лекарства за другое лицо то Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо иметь доверенность на право их получения, доверенность пожет быть заверена не только у нотариуса но по месту работы доверителя или в УК по месту жительства.

10.01.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста какими нормативными актами это можно подтвердить конкретно?

10.01.2024, 13:26

Ст.185, 185.1 ГК РФ

10.01.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)