Как оформить собственность на участок возле многоквартирного дома, если владелец 1/4 доли не имеет документов?
Можно ли оформить участок в собственностиь возле многоквартирного дома только на себя? Купил долю в квартире 3/4 в 4-х квартирном доме. Есть участок возле этого дома с огородом и баней которыми пользовались бывшие жена и муж, но никаких документов на него у них нет. Могу ли я владея 3/4 и пользуясь тем что у владельца 1/4 документов на участок нет оформить собственность только на себя? (участок в 15-20 метров от дома.?
Земельный участок под МКД (многоквартирным домом) принадлежит всем собственникам квартир в равных долях, соответственно распоряжение участком происходит на общем собрании собственников
Нет, соседи сами свои участки межевали и выкупали у администрации города в собственность. У нас просто доля в квартире где жила семья. Они развелись квартиру по суду делили а на участок никогда не делали межевание, хотя он у них был 6 соток просто пользовались землёй. А по проекту в кадастре на карте нет ничего.