Скажите пожалуйста продаём дом за мат капитал у ребенка 2/30 доли дома и земли сколько ему выплатят? Мат капитал 631000?
Лучший ответ
Здравствуйте, на долю ребенка приходится 631000/30 х 2=42 тыс. руб. Но нужно знать, что если ребенок несовершеннолетний, то без одобрения органов опеки сделка невозможна.
Добрый день! Если в договоре купли-продажи указана цена дома и земли 631000 рублей, то доля ребенка в денежном выражении составит 42 067 рублей.