Судебный спор о недействительности сделки по выкупу доли дома - материнский капитал, недоверие и отсутствие уведомления
Наш дом был поделен на три части-1/4 у меня, 1/4 у сестры и 1/2 у матери. Сестра выкупила у матери ее часть за материнский капитал в 2011 году, матери было 58 лет (на пенсии), мне о сделке не сообщили. У сестры есть другое жилье в собственности. Можно ли признать в суде сделку недействительной.
Лучший ответ
Добрый день, Ольга Владимировна, да ,сделка может быть признана недействительной, так как существует обязательное требование о письменном извещении о продаже части доли всех лиц при общей долевой собственности.
Спасибо за ответ!