Как получить отказ соседей при покупке коммунальной квартиры и возможные альтернативные пути
Живу в бывшем общежитии, ныне - коммунальная квартира. Собираюсь покупать квартиру, но знаю, что предварительно я должна получить отказ соседей от покупки моих комнат. Сложность в том, что соседей много, некоторые проживают в других городах и странах. Вопрос в следующем: обязательны ли отказы от всех соседей, или, скажем, можно получить его от представителей каждой комнаты (например, в комнате прописано 3 человека, можно ли получить отказ только от одного?). Можно ли обойти этот процесс, скажем, процедурой дарения? Какие здесь тонкости и трудности?
Уважаемый Александр!
Решение вашей проблемы имеется, но описание решения не для форума. и всеобщего обозрения.
Вы можете обратиться за очной юридической консультацией и вам будет подробно объяснено,как юридически грамотно можно пос тупить при решении вашего вопроса.
отказ получают только от собственников, но не прописанных, а это большая разница.