Москва, 10.01.2024, 17:25

Ситуация с раздачей листовок - угрозы и требования вернуть материалы. Возможное рассмотрение дела в арбитражном суде

Вопрос №21032691 из г. Москва
опубликован 10.01.2024, 17:25
Хотела подработать на раздаче листовок по почтовым ящикам. Отработала несколько часов и поняла, что мне это не подходит. За отработанные часы не заплатили, поскольку не сделан район полностью и за такое не оплачивают, и требуют вернуть листовки. Так же были угрозы и писали что есть мои паспортные данные и знают где меня найти. Позже прислали вот это сообщение. Заявление с вашими паспортными данными будет зарегистрировано и основано на Статье 238 Трудового Кодекса РФ, вы подписали документ подтверждающий вашу материальную ответственность перед имуществом работодателя (Далее - Листовки). Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества (Выписка из СТ 238, п 2). Так же согласно 35-й главы ТК РФ вы нарушили обязательства отношений работник-работодатель, пренебрегая теми условиями, которые были указаны непосредственно перед выполнением работы. Заявление передано в суд общей юрисдикции (согласно ст. 22 ГПК РФ). Наша сторона в качестве работодателя обязуется предоставить вам альтернативный вариант решения вопроса. Предлагаем вам принести листовки в офис согласно условиям в течение трехдневного срока. Если же этого не произойдет, то данное дело мы будем рассматривать как отдельную категорию индивидуальных трудовых споров и БУДЕТ рассмотрена арбитражным судом исходя из положений ст. 225.1 АПК РФ, т.к. будет рассмотрено как КАТЕГОРИЧЕСКОЕ уклонение от прямых обязанностей работника. Надеемся на то, что вы осознаете серьезность происходящего. Данное сообщение не является элементом угрозы или запугивания, а лишь наша прямая обязанность - сообщить вам о дальнейшем движении дела. Смогут ли они пойти в суд? Если да то что за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пугают просто. Не бойтесь. Также в сообщении который они вам прислали бред написан

10.01.2024, 18:19

Добрый вечер. У вашего "работодателя" нет основания для обращения в суд. Можете не волноваться.

10.01.2024, 17:47

Но я подписывала бумагу и заполняла паспортные данные. Правда мне 15 лет и я делала это без согласия родителей. Они не могут всё равно написать заявление?

10.01.2024, 18:15

Какой смешной текст вам прислали. У вас нет отношений работник-работодатель, про арбитражный суд вообще и смех и грех. Напишите им в ответ, чтоб не жалели они денег, обратились б к юристу, который бы им хоть мал мальски приличный текст пугалку составил, а то позорище написали. Не переживайте, вас просто пугают, ещё и очень глупо

10.01.2024, 18:20

Ага) В арбитражный суд подавать исковое заявление на ребёнка - это вообще сверхразум:D

10.01.2024, 19:14