LSN Messenger
Иркутск, 10.01.2024, 17:15

Судья долго не решает судебное дело по алиментам - что делать, как истцу?

Вопрос №21032745 из г. Кемерово
опубликован 10.01.2024, 17:15
Подала иск в суд на алименты в мою пользу, так-как, я в декретном отпуске, ответчик бывший муж. Подала в сентябре 2023, но до сих пор судья не может вынести решение, хотя уже известно, где работает, сколько зарабатывает. Я прошу в иске 1 прожиточный минимум в свою пользу. У бывшего мужа зарплата официально 70 тыс, не официально 200 тыс. Подала жалобу председателю суда о том, что судья затягивает процесс. Заместитель председателя суда ответила, что не имеет право вмешиваться в процессуальные дела судьи. Судьи неприкосновенны и подчиняются только Конституции РФ. Что мне делать, как истцу, ведь гражданские дела по алиментам должны быстро решаться. В прокуратуру обращаться с жалобой? Почему судьям всё дозволено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья обязан проверить все доводы и доказательства

10.01.2024, 17:22

Добрый день! В чем причина переносов? С Уважением Шаханов А. М.

10.01.2024, 17:17

Не понятно, в декабре 2023 судья решила, что нужно проверить счета и передвижение денежных средств ответчика. Она опасается, что должнику нет останется денег...

10.01.2024, 17:20

Вы можете ознакомится со всеми материалами дела?

10.01.2024, 17:24

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, Вы не сможете ускорить процесс, судья, откладывая судебное разбирательство, обычно находит и указывает уважительную причину для отложения судебного разбирательства.

10.01.2024, 17:52