Не потеряет ли ребёнок пенсию по потере кормильца если я повторно женюсь?
Лучший ответ
Нет, так как пенсия выплачивается ребенку по потере его родителя, а ваш муж не станет родителем, только вашим мужем.
При указанных Вами обстоятельствах выплаты установленной ребёнку пенсии по случаю потери кормильца не могут быть прекращены.
Дети умершего кормильца сохраняют за собой право на получение страховой пенсии по потере кормильца на всё время сохранения ими нетрудоспособности.
СМ,
Страховая пенсия по случаю потери кормильца. Как не утратить право требования при повторном браке. Вопрос – ответ
Нет.
Не потеряет.