Налогообложение при устройстве сотрудников на разные ставки зарплат в продуктовом магазине - какие налоги платить и какие права работодателя
Хочу устроить людей на полную и 0.25 ставки, какой процент НДФЛ буду оплачивать в налоговую за каждого, и имею ли я право требовать с работника половину если это продуктовый магазин?
Лучший ответ
Все зависит от того какую зарплату будете платить
ИП при выплате каждому наёмному работнику заработной платы, удерживает часть средств, которые отправляются в виде налога в ФНС. Это те самые 13%. Такая ставка регулируется законом по п.1. ст.224 НК РФ.