Почему при продаже квартиры, полученной от государства, требуется расписаться?

Такая ситуация, мне дали квартиру от государства, я начала жить в ней с гражданским мужем, родили ребенка захотели продать квартиру и купить дом, при продаже требуют расписаться, зачем?
Лучший ответ

Добрый вечер, Нужно понимать на каких условиях дали.

Но что бы расписаться требовать, это что то новое...

Я сирота выдали квартиру

Не совсем понятно. Родители какого ребенка и какое отношение они имеют к квартире. Расписаться за что или с кем

Этот вопрос надо задать тем, кто требует.

Мне что то подсказывает мой опыт, там совсем другой вопрос, так как дом по любому с доплатой и хотят воспользоваться мат капиталом.

Зачем - вам ответят только те, .кто "требует";

регистрировать брак совсем не обязательно;