Если я купила квартиру будучи неработающей пенсионеркой, могу я оформить налоговый вычет?
Лучший ответ
Татьяна, здравствуйте!
Физическое лицо, не имевшее в течение года доходов, с которых им уплачивался НДФЛ по ставке 13%, и получавшее доходы только в виде пенсии и социальных доплат к ней, не имеет оснований для получения имущественных вычетов.
Налоговый вычет - это возврат ранее уплаченных налогов. Если Вы не работали и не платили налоги, то и возвращать Вам нечего.
Налоговый вычет вам не положен.
Если предыдущие 4 года не отчисляли налог, то не можете, так как возвращать нечего