Киров, 10.01.2024, 21:09

Отпуск по статье 63 для капитана с выслугой 20,5 лет - вопросы и ответы.

Вопрос №21033381 из г. Киров
опубликован 10.01.2024, 21:09
Капитан вн.сл. 20,5 лет выслуга МВД, возраст 47 лет положен ли отпуск по ст. 63? ранее не использовала, с учетом изменений предельного возраста по пр. 318 фз. До 55 лет с 01.01.2025. Можно ответ со ссылкой на НПА, отдел кадров отказал из-за предельного возраста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что он вам даст? Раз решили увольняться, то увольняйтесь и не тяните. Если хотите дальше служить, то служите.

10.01.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

Хотела календарный год закрыть. Уже увольняюсь спасибо.

10.01.2024, 21:53

Здравствуйте!

Подбор нормативной базы не бесплатная услуга

10.01.2024, 21:13

Ответ можно положен или нет. Интересует предельный возраст. Отказ по этой причине в ок.

10.01.2024, 21:15

Стыдно не знать свою же нормативную базу Капитан.

Открываем Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

в ст. 63 Написано:

Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы

ст. 88 Закона гласит:

Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел

для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 60 лет;

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, - 55 лет;

5) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

Вывод какой?

10.01.2024, 21:24

Я не юрист иначе бы не обратилась с вопросом. Так как правовой отдел и отдел кадров мнение разделились. ОК ОТКАЗАЛ ПО ПРИЧИНЕ ИЗМЕНЕНИЙ 318 фз предельный возраст для увольнения до 1.01.25 50 лет, а для этого отпуска по ст.63 положено будет только в 52 года, я увольняюсь на пенсию по выслуге лет и хотела воспользоваться. Но отказ, а правовой поддержал ок. Вот и хотела узнать с учетом этих изменений.

10.01.2024, 21:38

50 лет предельный возраст для вас

10.01.2024, 21:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо но увы ок и правовой так не считают. Спасибо

10.01.2024, 21:51

Считают итоги или нет это один вопрос. Понятно что указанные лица руководствуются ведомственными приказами, которые противоречат нормам закона. Выход один - выход в суд.

10.01.2024, 21:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо

10.01.2024, 21:55

В данном случае требуется дополнительная информация

10.01.2024, 21:43

Какая?

10.01.2024, 21:45