Отпуск по статье 63 для капитана с выслугой 20,5 лет - вопросы и ответы.
Что он вам даст? Раз решили увольняться, то увольняйтесь и не тяните. Если хотите дальше служить, то служите.
Хотела календарный год закрыть. Уже увольняюсь спасибо.
Здравствуйте!
Подбор нормативной базы не бесплатная услуга
Ответ можно положен или нет. Интересует предельный возраст. Отказ по этой причине в ок.
Стыдно не знать свою же нормативную базу Капитан.
Открываем Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
в ст. 63 Написано:
Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы
ст. 88 Закона гласит:
Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних делдля сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 60 лет;
4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, - 55 лет;
5) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.
Вывод какой?
Я не юрист иначе бы не обратилась с вопросом. Так как правовой отдел и отдел кадров мнение разделились. ОК ОТКАЗАЛ ПО ПРИЧИНЕ ИЗМЕНЕНИЙ 318 фз предельный возраст для увольнения до 1.01.25 50 лет, а для этого отпуска по ст.63 положено будет только в 52 года, я увольняюсь на пенсию по выслуге лет и хотела воспользоваться. Но отказ, а правовой поддержал ок. Вот и хотела узнать с учетом этих изменений.
50 лет предельный возраст для вас
Спасибо но увы ок и правовой так не считают. Спасибо
Считают итоги или нет это один вопрос. Понятно что указанные лица руководствуются ведомственными приказами, которые противоречат нормам закона. Выход один - выход в суд.
Спасибо
В данном случае требуется дополнительная информация
Какая?