Насилие в семье - Мать получает переломы от ссоры с дочерью; вопросы психического состояния и будущего дочери
Всё зависит от тяжести полученных повреждений, которую установит эксперт на основании представленных органом дознания документов.
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Всего доброго.
Вы упали из-за чего. Вариант 1. В ходе ссоры оступились, по собственной неосторожности упали и сломали себе ключицу. Вариант 2. Дочь наносила вам удары в область шеи и ключицы, пока не причинила телесные повреэдения. Если вы будите придерживаться первой версии, настаивая что в ходе ссоры сами оступились, упали и т.п., что дочь не виновата в этом неудачном падении - то никакого угдела возбуждено не будет. Главное поскорее донести свою позицию до сотрудников полиции, пока они не возбудили уголовное дело.
Спасибо за ответ Елена Алексеевна! у меня нет желания садить дочь она воспитывает ребенка одна. Судя по ответу ей может грозить реальный срок. Могу ли я забрать заявления чтобы ее не наказывали? и не делать обследование в судмедэкспертизе?
Попробовать стоит.
Правда, на кого нарветесь. Откажут здесь - обжалуйте. ссылайтесь на наличие в крови алкоголя. Типа - запамятовала...
Только не пишите, что оговорили дочь. В противном случае можете попасть сами по статье за заведомо ложный донос.
Всего доброго.