Удомля, 02.01.2013, 18:23

Хозяйка не отдает ключи комнаты, намерение сделать ремонт - есть ли нарушение закона?

Вопрос №2103414 из г. Удомля
опубликован 02.01.2013, 18:23
Купили комнату 27 декабря, сдали документы в юстицию. Ключ сразу не взяли, так как не выехал еще человек, который у хозяина снимал комнату, договорились на 3 января. Съемщик съехала 28 декабря, а хозяйка не отдает ключи, утверждает, что просто некогда. Я еду завтра с решением поменять замок в двери (срочно за зимние каникулы нужно сделать ремонт). Не будет ли что - либо противоправного в моих действиях? На руках у меня расписка о получении денег за сделку, расписка о получении документов на госуд. Регистрацию, кадастровый и технич. Паспорт комнаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы будете собственником когда получите Свидетельство на собств. на комнату, а так вы не имеете на нее прав

02.01.2013, 18:26

А как же мне быть? Хозяйка не отвечает на звонки, риэлтор сейчас в другом городе!

02.01.2013, 18:30

Когда получить свидетельство о собственности вы вправе любым способом проникнуть в свою комнату, может взломать замки и вставить новые

02.01.2013, 18:34

Даже если заключен договор, в котором прописано: передача ключей происходит в момент оплаты полной сумму за комнату?

02.01.2013, 19:16