Алатырь, 02.01.2013, 18:49

Суд удовлетворил заявление об алиментах - как будет осуществляться выплата и что делать дальше?

Вопрос №2103443 из г. Алатырь
опубликован 02.01.2013, 18:49
Подала на алименты был суд дали копии решения мужу и его бывшей жене сказали в силу вступит через месяц. Что мне делать дальше? Куда и как будут мне перечислятся алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда минует месяц,

то вам нужно будет прийти в суд и выписать исполнительный лист.

Этот ИЛ предъявите в службу судебных приставов с заявлением,

в котором укажете в какой банк и на какой счет перечислять вам деньги.

02.01.2013, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ!

А НИЧЕГО ЧТО У МЕНЯ НЕТУ КОПИИ???

02.01.2013, 19:02

Для вас вообще важнее исполнительный лист, а не копия решения суда.

Но вообще на будущее желательно иметь и хранить и саму заверенную копию.

02.01.2013, 19:06

А ЕСЛИ МУЖ ЗАБЕРЕТ ПЕРВЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ??? ТАК КАК ЕМУ ПОДОЗРЕВАЮ ОН НУЖЕН ЧТОБ НА БЫВШУЮ ЖЕНУ ПОДАТЬ НА УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ 2 РЕБЕНКА (НАШЕГО) НО МЫ НЕ ЖИВЕМ ВМЕСТЕ!!!

02.01.2013, 19:10