Инвалиды 2 группы освобождены от платежей на капитальный ремонт - правда или вымысел?
Слышала, что инв 2 группы освобождены от платёжки на Капремонт. Так ли на самом деле?
Дом где проживаю Много квартирный.
Спасибо за помощь. Всем мира и добра. Татьяна инв 2 гр.
Лучший ответ
Льготы по оплате капремонта положены нескольким категориям граждан: пожилые люди, достигшие 70-летнего возраста, оплачивают 50% суммы, а 80-летние освобождены от взносов полностью. Граждане с ограниченными возможностями (инвалиды первой и второй групп) также получают скидку 50%, если они являются собственниками квартиры. Льгота действует только в том случае, если они проживают одни.
Большое спасибо! Ответом оч довольна!