Как изменить отчество ребенка в свидетельстве о рождении при повторной записи отца?

• г. Челябинск

У ребенка стоит прочерк в графе отец сейчас мы расписались с ее отцом он бы хотел добровольно себя вписать в свидетельство о рождении но у ребенка другое отчество как быть?

Ответы на вопрос (13):

Идите в ЗАГС и оформляйте документы.

С уважением.

А нам сказали что только через суд

Кто сказал?

В ЗАГСе

Вы подайте заявления. Пусть дадут письменный ответ.

Хорошо, спасибо.

Добрый день, Диана!

В Вашем случае необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства!

А что нужно с собой, просто нам сказали что только через суд и днк?

Диана, вам неправильно сказали, обращайтесь в ЗАГС

Спасибо большое, а что с собой надо?

Надо родителям ребёнка вместе сходить в ЗАГС. Там должны всё разъяснить. Если не будет препятствий в ЗАГСе всё сделают.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. С учетом того, что биологический отец не оспаривает факт отцовства, экспертиза назначена не будет.

Диана, добрый день ‘

Надо обращаться с заявлением об установлении отцовства

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением