Как узнать, является ли более 2-х смен в неделю нарушением прав студента-работника?
Если в трудовом договоре указано, что вы должны работать только 2 дня в неделю, работодатель не вправе увеличивать количество рабочих дней без вашего на то письменного согласия.
В самом договоре не прописано, но договорилась с директором, что во время учёбы буду работать 2 раза в неделю. Только сейчас боюсь начнут ставить больше дней... Потому что начинают задавать вопросы, когда уже расписание составлено, почему не могу выйти 4-ый день в неделю...
Боюсь начнут ставить так как им захочется.. 3,4,5 раз в неделю по 6 часов
Договорилась об этом перед началом учёбы.. Но договор не составляли.
У нас на работе положен гибкий график и в анкете в прошлом году я указывала, что буду учиться.
Договор, в любом случае, должен быть в письменной форме, а не на словах. Даже если это не трудовой договор, а ГПХ, и т.д. Словесные договоренности не имеют юридической силы.