Оформление ипотеки - доверенность от мужа жене при участии созаемщика-родственника
Согласно законодательству Российской Федерации, ипотечный договор должен быть подписан всеми заёмщиками и созаёмщиками лично в банке на момент оформления кредита. Однако, в случаях, когда один из заёмщиков находится в другом городе или стране на момент подписания договора, допустимо оформление доверенности на другого заёмщика или третье лицо, сделавшее соответствующую доверенность, чтобы он мог подписать договор от их имени в банке.
Если в данном случае присутствует действующая доверенность, которая дает право на подписание ипотечного договора за обоих заёмщиков, то это действительный документ и должен быть принят во внимание. Как такового основания отказать в заключении ипотечного договора при наличии действительной доверенности на подписание договора я не вижу. Однако, рекомендуется связаться с ответственным сотрудником банка, чтобы уточнить требования и возможности по данному вопросу в конкретном банке.