Дом в деревне находится в долевой собственности, но участок оказался дачным и принадлежит только главе хозяйства - что делать остальным наследникам?

Дом в деревне находится в долевой собственности после раздела наследства, дому более ста лет. Документов, кроме выписки из похозяйственной книги, нет. В выписке значится участок 15 соток. Обратилась в кадастровую плату и получила кадастровый паспорт на имя главы хозяйства, что участок дачный и находится в личном пользовании. А как же остальные наследники, ведь участок предоставлялся бабушке в бессрочное пользование.
Лучший ответ

Слишком запутанное изложение. С таким вопросом правильнее всего обратиться к реальному юристу в вашем городе.

Сколько юристов, столько и мнений, а запутать пытаются чиновники районного масштаба. Юрий Юрьевич, благодарю Вас за отзывчивость. Тридцать лет назад сменила прописку на Васильевском на другую, так что приятно получить привет, хотелось бы и ответ.

Бабушка умерла в шестидесятые годы, ее дети поделили дом, права не регистрировали.Главой хозяйства, первым, записан один из внуков. Проблема у другого внука - моего мужа. Документов, кроме выписки из похозяйственной книги, нет. В выписке, кроме дома, значится еще и земельный участок 15 соток. Вот по этой выписке я получила кадастровый паспорт на дачный (!) участок. Дом и земельный участок при нем находятся в населенном пункте, в деревне. В доме живем по полгода, на участке выращиваем картошку. Другие наследники не пользуются ни домом, ни участком. Без суда, конечно, не обойтись,но когда участки в деревне стали дачными, я не знаю. Я считаю, что дом и участок при нем - это для обслуживания дома, или я не права?