Могу ли работать криминалистом если у отца судимость за неуплату алиментов?
В ответ на дизлайки Каравайцева И.
Я экс-нач ОК УМВД и практикующий юрист. Не понаслышке знаю, какие критерии отбора действуют при приеме граждан на должность эксперта-криминалиста.
Наличие судимости за неуплату алиментов у родителя соискателя на должность криминалиста не является основанием для отказа в приеме на эту должность в структуру МВД.
Да.
Ксения, скорее всего нет. Судимость есть судимость. Но точно вам скажут только в кадрах.
Можете-никаких препятствий к этому нет.
Можете Ксения, дети за отца не в ответе, можете сказать об этом всем принимающим и согласующим приём на должность лицам. Тем более по этой статье, направленной против Ваших же интересов
Ответ отключен модератором
Иван, мой отец был судим по этой статье, и я лично был принят и отслужил в ФССП 9 лет и в МВД 9 лет