Как подготовиться матери к суду о лишении родительских прав в связи с неуплатой алиментов отцом
Как подготовиться матери к суду о лишении родительских прав на ребенка, если подал отец, за последние 6 место ни платила алименты, так как сама родила дочь и 6 место была с ней в больнице.
Здравствуйте!
Готовится следует исходя из доводов иска.
Основаны он на законе или нет.
Имеются доказательства или нет.
В таком формате.
Если у Вас имелись уважительные причины отсутствовать лично и финансово в жизни ребенка, опишите их в письменных возражениях и представьте суду свои доказательства.
Спор сложный, поэтому лучше пригласить адвоката.
К судебном заседанию необходимо подготовить письменное возражение на исковые требования, в котором необходимо изложить свою правовую позицию, указать доводы в сторону отказа в удовлетворении исковых требований, приложить документы, доказывающие Ваши доводы по иску. Перечень документов определяется при составлении возражения исходя из конкретных обстоятельств дела.
Наталья, обратитесь к юристу за защитой.
Надо смотреть иск и представлять доказательства, исходя из иска.
В частности, доказательства уважительности того, по какой причине Вы не заботились о дочери.