Москва, 11.01.2024, 21:25

Медицинские документы для оформления Гражданства РФ детей украинцев - что нужно знать?

Вопрос №21036381 из г. Москва
опубликован 11.01.2024, 21:25
Для прохождения мед осведетельствования для оформления Гражданства РФ по упрощенной системе детей украинцев 5 и 14 лет, нужны ли выписки из привочных карт и общие анализы? Или какие другие мед документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Алла.

1)Смотрите, никакие выписки из привочных карт и общие анализы вам будут не нужны.

2)Вам по факту нужно заявление родителя,

его паспорт,

свидетельство о рождении,

(при наличии) детский паспорт,

подтверждение законности нахождения детей в стране (вид на жительство, выписка из домовой книги, отрывной корешок уведомления о прибытии и другие).

3)Если несовершеннолетнего оформляют отдельно от родителей, прикладывается квитанция об оплате госпошлины. При совместной подаче оплачивать госпошлину не требуется.

4) Согласно Указу Президента РФ от 04.01.2024 N 11 "Об определении отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации" внесены изменения в части получения гражданства РФ для некоторых граждан Украины в упрощенном порядке.

11.01.2024, 22:42
Оценка автора вопроса:

Владимир, добрый день. Спасибо за ваш ответ. Хотела уточнить: для законного нахождения достаточно будет только корешка временной регистрации на территории РФ в г. Шатура? И можно будет подавать документы в любом МВД Московской обл? Подтверждения украинской прописки у ребёнка 14 л нет, так как не смогли получить IDкарту,. Выехали за границу с отцом на тот момент

12.01.2024, 11:09

Добрый, да, достаточно.

Вам нужно обратиться в региональный отдел по гражданству и миграции по Московской области

12.01.2024, 11:48
Оценка автора вопроса:

Направьте запрос в миграционное подразделение МВД РФ.

Ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь.

11.01.2024, 21:33
Оценка автора вопроса:
Это лучший ответ

Здравствуйте, Алла Валерьевна!

1. Согласно Указу Президента РФ от 04.01.2024 N 11 "Об определении отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации" внесены изменения в части получения гражданства РФ для некоторых граждан Украины в упрощенном порядке.

2. Никакие выписки из прививочных карт и общие анализы вам не нужны.

3. Заявления о приеме в гражданство Российской Федерации можно подать в территориальные органы МВД России по месту жительства или месту пребывания в Российской Федерации, а при отсутствии соответствующей регистрации - по месту фактического проживания в Российской Федерации.

4. Обратитесь в МВД, уже работают по новому Указу, вам предоставят список необходимых документов для предъявления и выдадут бланк заявления на детей.

Процедура упрощенная.

Всех благ Вам!

11.01.2024, 22:32
Оценка автора вопроса: