Правомерность запрета на выезд из РФ из-за долга по коммунальным платежам - анализ ситуации и возможность повторного запрета
У меня сложилась такая ситуация мне запретили выезд из РФ за долг по коммунальным платежам за 2011 год, запрет на выезд составляет 6 месяцев, в данной квартире я на тот момент была временно выписана, (проживала по месту учебы предоставляла справки в жкх), так же не являюсь собственником данной квартиры, данного жкх уже не существует примерно два года. Правомерное ли вынесение запрета на выезд в данной ситуации, могут ли наложить повторный запрет на выезд из РФ, при неуплате данного долга?
Лучший ответ
Если есть возбужденное исполнительное производство, ничего не мешает приставу ограничить Ваш выезд. Для начала поищите себя в банке данных исп. производств на сайте ФССП. Информация не всегда достоверная, но хоть что-то. Чтобы себя обезопасить, нужно узнавать информацию в ОСП. Достаточно в канцелярии узнать, есть ли на Вас ИП.
У меня нет ИП.
Спасибо за ответ!