Влияет ли количество прописанных людей на приватизированную квартиру?
Уважаемая Ольга! Постановлением Конституционного Суда РФ от 2 февраля 1998 г. N 4-П "По делу о проверке конституционности пунктов 10, 12 и 21 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713 , пункты 10, 12 и 21 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713, признаны не соответствующими Конституции Российской Федерации, ее статьям 27 (часть 1) и 55 (часть 3). П.21 - недостаток жилой площади. Иногда в паспортных столах по старинке отказывают в регистрации в связи с недостатком жилой площади, однако этот отках неправомерен, и в течение трех месяцев получения его в письменном виде Вы можете обжаловать его в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.