Екатеринбург, 12.01.2024, 13:42

Был назначен административный штраф, не уплатил во время, если его оплатить и не приходить на суд что будет?

Вопрос №21037927 из г. Екатеринбург
опубликован 12.01.2024, 13:42
Был назначен административный штраф, не уплатил во время, если его оплатить и не приходить на суд что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно штраф оплатить и направить в суд копию квитанции. Позвоните секретарю судьи, Вам объяснят как это сделать. Если до суда не оплатите, получите еще один штраф за не оплату.

12.01.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:

Т.е фактически если позвонили сегодня, и назначили суд можно оплатить штраф и на суд не ходить и за это ничего не будет? Я правильно понимаю, а копию отправить секретарю

12.01.2024, 13:59

Спасибо большое за информацию, даже если она сказала что суд все равно будет то если оплатить до суда получается я смогу избежать еще штрафа

12.01.2024, 14:01

Суд все равно будет. Вот сказочников сколько вокруг. И протокол будет рассмотрен, придете или нет. лучше прийти и просить минимальное наказание.

12.01.2024, 14:04
Оценка автора вопроса:

Нет, неверно мыслите. Вас 100 % накажут в суде штрафом в 2-х кратном размере суммы неуплаченного штрафа, так как Вы просрочили 70-дневный срок для оплаты штрафа. Уплатив штраф перед судом, Вы всё равно оплатите его за пределами 70-дневного срока, что является основанием для наказания Вас двойной суммой штрафа.

12.01.2024, 17:12
Оценка автора вопроса:

Нет, всё не так, мой ответ уясните.

12.01.2024, 14:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Так Вы уже совершили - ст. 20.25 КоАП РФ - двойной штраф или адм. арест. Если старый оплатите - то двойной дадут, скорее всего.. Суд решит... Суд известите, если не хотите идти...

12.01.2024, 14:04
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо