Кемерово, 12.01.2024, 15:36

Как решить проблему с наматыванием света в квартире, когда вы не проживаете в ней?

Вопрос №21038274 из г. Кемерово
опубликован 12.01.2024, 15:36
Я собственник 1/2 доли в квартире, в квартире не проживаю 2 года, лицевой счёт на электроэнергию оформлен на моё имя, второй собственник включает электроприборы и наматывает свет целенаправленно, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы собственник, но в квартире не прописаны и не проживаете, то платить за э/э будет собственник, который там проживает.

12.01.2024, 15:40
Оценка автора вопроса:

В квартире никто не проживает, я там прописана, второй собственник с супругой делают намеренно это заставляя тем самым продать долю.

12.01.2024, 15:43

Ответил в личных сообщениях

12.01.2024, 15:52

Разделите лицевой счёт

12.01.2024, 15:52

Оплачивает тот, на кого зарегистрирован лицевой счёт. Оплата за энергоресурсы не зависит от индивидуальной или долевой собственности на жильё. Предупредите письменно проживающих об оплате эл. энергии. В случае отказа подайте заявку на отключение подачи эл. энергии по вашему лицевому счёту.

12.01.2024, 16:32