Возможно ли условное наказание по статье 161 часть 2. п.г. и какие обстоятельства суд должен учесть в данном случае
Моему сыну предъявили обвинение по статья 161 часть 2. п.г. . В каких случаях суд может ограничиться условным наказанием, должен ли суд учесть то, что мой сын впервые совершил правонарушение, признался в содеянном, покаялся перед потерпевшим и возместил нанесенный ущерб.
Условный срок можно получить, но сложно!
Подумайте о хорошем защитнике (адвокате) это не мало важно!
Преступление, предусмотренное ч.2 ст. 161 УК РФ относится к категории тяжких !
Если мера пресечения была избрана в виде заключения под стражу, то вероятность условного срока не более 10 %, и то при наличии грамотного адвоката.
Я специализируюсь в уголовном праве, если нужна помощь. обращайтесь!
С Новым годом!
Пятимят!
Суд конечно учтет, адвоката нанимайте.
Я думаю, что суд учтет все смягчающие обстоятельства , но по ст.161 ч.2 получить условный срок мало шансов.