Обвинение по статье 158. часть 4 - что грозит сыну и на что надеяться?
Моему сыну сегодня предъявили обвинение по статья 158. часть 4,но он на свободе, будем ждать суда, хочу спросить, что грозит? Мы надеемся на условное осуждение, весь ущерб возвестил, претензий у потерпевшего нет.
Есть шанс на условное осуждение, но и реального лишения свободы исключить нельзя. Все-таки речь о тяжком преступлении. Обратите больше внимания на смягчающие вину обстоятельства.
Могут дать реальный срок
все зависит от конкретных обстоятельств дела и смягчающих обстоятельств. Могут дать как реальный так и условный срок. Преступление относится к категории тяжких. Советовал бы обратиться за помощью к адвокату!