Уточнение сроков подачи частной жалобы и возражения в новогодние праздничные дни
18 декабря 23 г суд вынес определение и дал срок на подачу частной жалобы в течении 15 дней.
А так же получено извещение от 12.12.23 г о принесении частной жалобы от ответчика и дан срок на подачу возражения до 10.01.24 г..
Скажите пожалуйста. Входят ли праздничные новогодние дни в эти сроки?
И если нет, то до какого срока продлевается? На сколько дней?
Добрый день!
В соответствии с п.3 ст.107 Гражданского процессуального кодекса РФ течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом. Получается 16.01.2024 г последний срок подачи частной жалобы.