Как построить двухэтажный дом с магазином на земельном участке для ИЖС - препоны со стороны Администрации города и изменение зонирования
Можно ли на земельном участке, который принадлежит мне на праве собственности для индивидуального жилищного строительства, строить двухэтажный дом, где на первом этаже планируем построить магазин, а на втором жилое помещение?... Нужно ли мне менять в свидетельстве формулировку ИЖС на нежилое?... Я приобрела участок у частного лица, с документами всё в порядке. Кадастровый паспорт прежней хозяйкой был оформлен буквально перед нашей сделкой - в начале июня 2012 года, свидетельство на земельную собственность оформлено от 30.08.1999 года. На участке построек нет. Ранее на карте города от 1975 года этот участок был выделен под торговые места и как агитплощадка. Сейчас я столкнулась с препонами со стороны Администрации города Краснотурьинска по выдаче разрешения на земельные работы на участке, который принадлежит мне на праве собственности для индивидуального жилищного строительства. Основание - это несоответствие на карте зонирования города. Суд города не вправе менять зонирование, а депутаты против... Как правильно мне поступить, чтобы начать строительство? С уважением, Любовь Константиновна.
Лучший ответ
Безусловно можно. Переадресуйте вопрос на эл. почту zhilcov_1967@mail.ru
Спасибо за ответ!
Нет нельзя,магазин это не жилое помещение и не хозяйственная постройка.Вам в любом случае надо обращаться в местную администрацию,за получением разрешения на строительство магазина+ дома.Если переведете землю в иной статус,что опять же делает администрация еще неизвестно разрешат ли строить магазин,поэтому,представляется,что вопрос,надо решать комплексно.
Благодарю за ответ!