LSN Messenger
Москва, 12.01.2024, 18:17

Упавший сын - мать обвиняет завуча в несвоевременном вызове скорой помощи и готовит жалобы

Вопрос №21038622 из г. Москва
опубликован 12.01.2024, 18:17
Сын в школе упал с лестницы в итоге перелом лодыжки. Я прибежала за сыном достала телефон чтобы звонить в скорую, но меня быстро опередила завуч но она позвонила так что скорая не приехала на вызов почему-то. Закрадываются вообще сомнения что она звонила туда. Выйдя из школы я позвонила сама и скорая приехала на мой вызов. Хочется очень наказать её. Я написала жалобу и директору школу и в прокуратуру и в министерство образования. Скажите пожалуйста что может ей вообще грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность за халатность ст.193 У КРФ, Статья 125 УК РФ. оставление в опасности

Дисциплинарная ответственность.

12.01.2024, 20:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, по результатам служебного расследования и с учетом объяснений завуча могут быть применены меры дисциплинарного характера, например - выговор. Если будут установлены нарушения должностных обязанностей.

12.01.2024, 18:25

Светлана, видите ли, завуч же не может ходить за каждым из учеников и поддерживать его под ручки, чтобы он не упал с лестницы.

Опасности для жизни, насколько я понимаю, тут не было.

Я лично не вижу тут оснований для ответственности завуча.

Надо, возможно, знать больше по ситуации.

14.01.2024, 09:00

Ну то есть ребёнок сломал ногу и вы считаете это ничего страшного?

14.01.2024, 13:10

Поэтому у вас такой и низкий рейтинг

14.01.2024, 13:11

Я как есть отвечаю, не всем нравится. Это нормально. Просто это надо понимать.

Тут многие "копытами бьют", всех налево и направо растерзать готовы, независимо от того, есть для этого основания с точки зрения закона, нет ли, я многих на землю спускаю:)

Я не говорю, что ничего страшного.

Я говорю, что не вижу оснований для привлечения завуча лично к той или иной ответственности.

Но это предварительное мнение.

14.01.2024, 13:24

То что она скорую не вызвала это тоже по вашему норм? Приехала бы я вечером и весь день ребёнок сидел бы там со сломанной ногой тоже для вас норм? Да ей не место в школе, она нас заставила на своей машине ребёнка везти на рентген. Можно сказать на улицу выкинула. Вы тоже какой то недочеловек если всё это для вас норма жизни

14.01.2024, 16:09

Уверен, что вызвали бы, если бы Вы не вызвали.

И думаю, решать где место завучу, будете не Вы.

Поживем - увидим!

14.01.2024, 16:13

Я же написала что я вызвала скорую, потому что она вызвала скорую, а скорая не приехала, такого конечно не может быть и вызвала я. И конечно это будет решать уже и прокуратура и министерство образования.

14.01.2024, 16:18

1. «Недочеловек» — пропагандистский расистско-евгенический термин в идеологии немецких национал-социалистов, «низшие люди»... и преследуется по закону.

2. За "недочеловека" юрист Соколов Д.Г. вправе привлечь вас не только к административной, но и уголовной ответственности, собственноручных письменных доказательств вполне достаточно для возбуждения уголовного дела.

Удачи.

14.01.2024, 16:22

А х ну да я же деньги не заплатила, если бы заплатила бы то вы бы со мной не так разговаривали. Лучше бы людям помогали а вы только деньги требуете за хороший ответ. И я прям испугалась ваших угроз

14.01.2024, 16:30

Так рано пугаться, все зависит от благородства г-на Соколов Д.Г., может он и простит расистско-фашистские высказывания.

14.01.2024, 16:36

Много вы уже привлекли к ответственности народу то за всякие словечки

14.01.2024, 16:43

Я всего двоих неразумных, а относительно г-на Соколова Д.Г. не в курсе, у него спросите.

14.01.2024, 16:46

Какой же вы молодец,! А на этом сайте вы людям помогаете или ищите кого же ещё привлечь?

14.01.2024, 17:36

Так одно другому никак не мешает, Светлана!

Быстрее извиняйтесь перед г-ном Соколовым Д.Г., пока он не передумал.

14.01.2024, 17:48

Бегу уже🤣

14.01.2024, 17:56

Могут привлечь к дисциплинарной ответственности согласно 192 ТК РФ

ст. 10.1 от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

14.01.2024, 18:03
Оценка автора вопроса:

Вообще такие дела курирует прокуратура. Также должен быть врач в школе, который обязан оказать первую помощь. Сейчас по вашему заявлению будет проведено расследование и установлена ответственность всех причастных лиц

14.01.2024, 21:16
Оценка автора вопроса:

В школе не работает медкабинет, мне позвонил плачущий сын, не учитель и не завуч. И в скорую звонила я, после того как завуч позвонила в скорую и там ей якобы ответили что не приедут. Понятно же что это враньё. Да конечно дальше уже будут разбираться прокуратура и министерство образования. Спасибо

14.01.2024, 21:44