Если мама делает банкротство, с пенсии будут оставлять прожиточный минимум. Доплата Москвы тоже облагается списанию?
Лучший ответ
Здравствуйте
Увы, но все суммы составляющие пенсию будут складываться и с них потом выдается прожиточный минимум. Не получится доплату сохранить.
Вообще советую найти грамотного арбитражного управляющего. В Москве реально провести процедуру за 5-7 мес. Это недолго.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Что мешаете маме внесудебно банкротится как пенсионерке? Статья 223.2 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" с 03.11.2023 внесены изменения в ФЗ.