Я 1 декабря вышла в декрет сейчас уже 12 январь мне до сих пор не выплатили декретные я не знаю что делать куда обратиться
Лучший ответ
По общему правилу пособие по беременности и родам выплачивает работодатель, но в некоторых случаях выплату пособия по беременности и родам производит СФР (Социальный фонд России) и его территориальные отделения.
Обратиться нужно в Государственную инспекцию труда посредством письменного заявления. Это следует сделать с первого дня задержки выплат, но не позднее трех месяцев. Если это не помогает и работодатель продолжает отказывать в выплате декретных, следует обратиться с жалобой в прокуратуру или суд.
Удачи.