Уменьшение алиментов на внебрачного ребёнка из-за появления совместного - возможно ли это?
У мужа есть дочь, внебрачная, которая получает алименты 25%. Могу ли я, жена, уменьшить алименты в связи с тем, что через 1,5 месяца появится совместный ребёнок или подать алименты на себя и на ребёнка?
Сумму, дочь внебрачная, получает в размере больше 2-Х прожиточных минимума.
Лучший ответ
Можете подать на алименты. Однако размер алиментов на первого ребенка не уменьшат.
Почему не уменьшат?
Вам необходимо обратиться в суд с иском о назначении алиментов на Вас и Вашего ребенка. А Вашему супругу, после Вашего решения суда, обратиться с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.
Вы нет, только муж может подать иск о снижении размера алиментов, ну и вам следует подать, после рождения ребенка на алименты и на свое содержание.