Как получить Чернобыльский сертификат при проживании в Льготной зоне - опыт жителя Красногорского района, родившегося в 1980 году
Чернобыльский сертификат. Здравствуйте скажите пожалуйста положен ли мне сертификат. Проживаю в Краснагорском районе. В зоне отселения сейчас село имеет статус как Льготый экономический статут. Родилась я 1980 г
Лучший ответ
Для начала надо встать на учёт в администрации в очередь для получения жилья, если к этому есть основания.
У меня есть черноболыльское удостоверение, проживала с 1980 по 1997 в зоне отселения, потом выехала в чистую зону, я так понимаю уже не положено? И жильё у нас по соц. найму
Вы состоите в очереди на получение жилья?
Нет
Надо зарегистрироваться в этой очереди, если есть основания. В противном случае обсуждать возможность получения государственного жилищного сертификата бесполезно.