Можно ли получить жилищный сертификат, проживая в зоне отселения и имея норму жилой площади на человека?
Имеется Чернобыльское удостоверение о том что проживаю в зоне с правом на отселение.
Прописан и проживаю там же,на 1 человека приходится 15,5 кв. м, другого жилья в чистой зоне не имею. По законодательству Могу ли я получить жилищный сертификат, учитываю что жилищная площадь в норме? Ведь для постановки в очередь на получение жилищного сертификата, нужен документ о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Могут ли отказать в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, руководствуясь тем, что норма кв.метров жил площади на человека в порядке?
Лучший ответ
Нет, если учетная норма в порядке, то в очередь не поставят. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!