Какой порядок действий при получении военного билета после получения гражданства России?
У меня вот какой вопрос, мой муж когда четыре года назад получал гражданство России ему было 45 лет и когда спросили надо ли военный билет, ответили что нет не надо он уже не военнообязанный, теперь когда ему осталось до пядисети лет полгода шлют повестки о получении военного билета, это собирать все справки, а с Украины просто не придут документы которые надо, мы живем в двоим в глухой деревне и добираться до военкомата 170 км, при чем прямого рейса нет. Что делать в этой ситуации? Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Проще уже ничего не делать и игнорировать.
Или почтой выслать заявление, где указать все обстоятельства и спросить, какие документы им выслать.
Все просто и по существу, спасибо 🙏🙏🙏
На воинский учёт он стать обязан, так что в военкомат ехать придется. С Нового года возраст пребывания в запасе для граждан, не имеющих звания офицера, повышен до 55 лет. Насчёт оформления военного билета без украинских документов узнаете в военкомате. В случае неявки по вызову в военкомат муж будет оштрафован на сумму от 10 до 30 т.р.