Как действовать, если участковый не соблюл процедуры при отказе возбуждении уголовного дела по статье 119. часть 1 УК РФ
При ознакомления с материалами об отказе уголовного дела, по статья 119. часть 1 укрф повторно, выяснилось что участковый не приобщил обьснения и написал рапорт о том, что я избегала его для опроса как потерпевшая, что он не однократно приходил якобы ко мне домой, но это не правда его я и не видела ни когда. Он просто стоял на стороне соседа.
Как быть в такой ситуации, если сроки по привлечения соседа уже ушли, ст.78 укрф. Но дело еще есть в полиции. Может надо как то привлечь участкового, жалобу написать по чему он не законно сделал отказ возбуждении уголовного дела
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно ч. 5 ст. 148 УПК РФ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, предусмотренном статьями 124 и 125 УПК РФ.
Подайте жалобу в прокуратуру или суд.