Требование паспортистки из управляющей компании предоставить форму 11 из УФМС для переоформления лицевого счета - насколько оно законно?
Паспортистка в управляющей компании на мою попытку переоформить на себя лицевой счет квартиры в связи с сменой собственника, потребовала, чтоб я привезла ей форму 11 из УФМС. Насколько правомочно это требование?
Лучший ответ
Не правомочно,
к заявлению о смене имени владельца лицевого счета могут понадобиться:
общегражданский паспорт собственника;
выписка из ЕГРН с указанием собственника;
правоустанавливающие документы на квартиру (договор купли-продажи, свидетельство о вступлении в наследство, договор дарения).