Насколько правомочно подобное требование администрации предприятия?
Здесь имеет место изменение администрацией предприятия существенных условий труда работника (ч.3 ст. 25 КЗоТ РФ). Изменение существенных условий труда по инициативе администрации у работника возможно при продолжении работы по той же специальности, квалификации или должности в тех случаях, когда произошли изменения в организации труда или производства. Для этого изменения предусмотрен иной порядок, чем при обычном переводе, поскольку эти изменения обусловливаются изменениями в организации труда или производства. Поэтому такой перевод по ч. 3 ст. 25 КЗоТ РФ называется обусловленным переводом. У него и другой порядок и правовые последствия несогласия с ним работника. Так, о таком изменении работник должен быть предупрежден письменно за два месяца (чего не делается при обычном переводе), и если работник не согласен продолжать работу в измененных условиях труда, то он может быть
уволен по п. 6 ст. 29 КЗоТ РФ.