Калининград, 13.01.2024, 11:31

Повторное взыскание долга по кредиту

Вопрос №21039952 из г. Калининград
опубликован 13.01.2024, 11:31
Повторное взыскание долга по кредиту
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, вам нужно получить судебный приказ в мировом суде и в течение 10 дней подать возражения о его отмене (ст. 129 ГПК РФ), с приложением заявления о восстановлении пропущенного срока обжалования (ст.112 ГПК РФ), с указанием уважительной причины пропуска срока.

13.01.2024, 11:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Возражайте если вам пришло исковое заявление.

Отменяйте приказ.

Если это индексация задолженности, за период пока вы выплачивали долг, то все законно.

13.01.2024, 11:32

Первая задолженность была выплачена ч/з сбер банк по требованию пристава, и опять такая же ситуация, снята сумма, и ссылка на приставов, никаких письменных заявлений не было

13.01.2024, 11:36

Уточняйте на основании какого судебного акта фссп арестовала счета, далее получите его в суде и обжалуйте.

13.01.2024, 11:38

Отмечайте приказ, через поворот возвращайте деньги.

13.01.2024, 11:39

Какой у вас вопрос? Опишите ситуацию

13.01.2024, 11:33

Недопустимо повторное взыскание.

13.01.2024, 11:35

Повторное взыскание не допустимо. Вам необходимо обратиться к приставам, с документом, подтверждающим исполнение решение суда и написать заявление о возврате денежных средств. Возможно банк не отозвал исполнительный документ и не сообщил в ССП об исполнении Вами обязательств. Такое, к сожалению, бывает.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

13.01.2024, 11:45

Возражение на иск. Дважды не могут.

13.01.2024, 12:37

Лариса, добрый день! Повторно взыскать не могут. Исключение - разные периоды задолженности

С уважением

13.01.2024, 12:39

Возможно, что это долг за другой период.

Уточняйте у пристава.

Или ознакомьтесь с материалами дела в суде. В этом случае подавайте возражения/оспаривайте судебный приказ.

13.01.2024, 13:08

Сначала отмените судебный приказ через мирового судью.

13.01.2024, 17:35