Двойное взыскание долга через суд - как защитить себя и оспорить повторное взыскание?

С меня дважды взыскали через суд один долг в 17000 руб. Сначала МФО по судебному приказу 30000. Долг взыскан через судебного пристава. Затем другое лицо после передачи долга, через другой суд, скрыв оплату долга МФО. взыскано ещё 213000. Долг взят в Кирове в 2011 г, я в декабре 2011 г переехала на пмж в Челябинскую обл. я пенсионерка с 2009 г.Взыскатели используют мой старый адрес в Кирове и я узнаю уже в ПФ о взысканиях из пенсии. Нанимала юриста из Кирова для пересмотра дела, но он даже не смог применить ст.333 о снижении неустойки и я хотела вообще отменить 2-е взыскание, удалось только снизить до 73000, я могу как то ещё действовать против этого повторного взыскания того же долга? Есть ли у меня такое право и насколько реально что-то сделать.?
Лучший ответ

вам нужно обратиться к юристам , которые будут работать по данному делу, нужно писать заявления, в полицию, роспотребнадзор, жалобы в ЦБ РФ привлекать мошенников к ответственности и взыскивать в последствии через суд свои деньги

Спасибо за короткий и вместе с тем ёмкий ответ. Я так и поступлю.

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы. Какие у Вас сейчас, есть на руках?

Ответ правильный, но перечислять документы, которые у меня есть, не вижу смысла,