Как защитить себя от травли и угроз после лжепретензий о беременности - юридическая помощь и доказательства

Могут ли меня привлечь к какой либо ответственности, за то что говорила парню что беременна от него? Если по факту так и было, есть справка о подтверждении беременности, но далее все списали на гормональный сбой, но по приезду домой задержка продолжалась и были ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ тесты, в справке об этом указано, больше в больнице не была, спустя 4 месяца пошли месячные, щас понимаю что заблуждалась просто, ему я объяснила все, но он не успокоился, парень же устроил травлю с помощью своих друзей, были угрозы, прохода не давали, раскидали фотки, номер по порносайтам, а так же куча оскорблений как и угроз из за этого, и на него уже составлено заявление, так же была драка с ним, с моей стороны тоже были оскорбления, но только потому что защищалась, в ходе драки трогал меня только он, после чего обхаркал и облил пивом, пытался отобрать телефон, за что получил перцовкой в лицо, и то направила на себя как получилось, когда отбивалась от него задела ему куртку, и он вымогает за эту куртку деньги, вообщем полная травля продолжалась 2 месяца, доказательства этому все есть, но он грозится написать встречное заявление
Лучший ответ

Нет, не могут. Вам не о чем переживать пр наличии справок. И даже, если бы их не было, то тоже никакой ответственности за это нет.

Вам заявление в полицию о привлечении по ч.2 ст.128.1 УК РФ

В прокуратуру за оскорбление.

www.9111.ru

Вам обязательно следует, по данному вопросу, обратиться с заявлением в полицию.

Вам, за то, что Вы говорили, что беременны от него, ничего не будет. А вот в отношении него могут возбудить уголовное дело, по факту нападения на Вас.

Лиза, в отношении парня обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Вам ничего не будет. Обратитесь в полицию!