Раздел имущества при разводе - почему жена получает только половину квартиры, если она уже внесла свой вклад?
Оксана, "получается деньги её". Нет, все приобретенное в браке априори является совместным имуществом супругов и делится в равных долях.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
При разделе квартиры в суде жена должна доказать вложенную сумму добрачных денег и попросить суд увеличить ее долю в квартире.
-Почему при разводе квартира делится пополам, если уже пол стоимости квартиры было у жены с ее проданной квартиры и потом выплачивали вместе?
Потому что вы так сами решили, заключайте брачный договор либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества, либо доказывайте в суде, что имеете право на большую долю чем половина.