Курган, 13.01.2024, 17:39

Муж переспал с девушкой - обоюдное согласие или насилие?

Вопрос №21040573 из г. Курган
опубликован 13.01.2024, 17:39
Муж переспал с девушкой, говорит что было обоюдно, что она инициатор якобы подробностей не знаю, было это днем девушка написала заявление уже поздно вечером после того как ее спалил сожитель (она же сама это подтверждает) на ней нет синяков царапин ничего нет, по словам его адвоката эта девушка на очной ставке рассказывала все так что все хорошо и ей все понравилось, он признал тот факт что половой акт был но было обоюдно, сделали экспертизу, если на ней действительно ничего нет, его посадят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если она на очной ставке подтвердила, что произошедшее было по обоюдному согласию и экспертиза ничего не выявит никого не посадят

13.01.2024, 20:05

Нет она на очной ставке по словам адвоката рассказывала обо всем мин 40 в таких красках что ей все понравилось, НО она продолжает утверждать что он ее насиловал, есть какие то шансы от экспертизы?

13.01.2024, 20:07

Если экспертиза покажет, что следов насильственных действий нет, то его должны без суда отпустить. Так как состава не будет.

А вот Вашему мужу после того, как все закончится, за свои дни проведённые в СИЗО нужно написать заявление об оговоре его

13.01.2024, 20:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам за ответ🙏🏼

13.01.2024, 20:13

Никто никого не будет задерживать, заключать под стражу, если нет оснований. Все было обоюдно - значит заведомо ложный донос.

13.01.2024, 17:42

Человек в сизо

13.01.2024, 18:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Результат непредсказуем.

13.01.2024, 17:43

На основании описанных Вами обстоятельств невозможно что-либо утвердительно заявлять.

Нужно изучать материалы дела.

Уж очень часто бывало, что люди рассказывают про то, какие они давали показания и вроде там все нормально, а потом их читаешь и волосы в жилах стынут!)

Но если доверять изложенной информации, то к ответственности его привлечь можно разве что за измену)

13.01.2024, 17:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, не посадят, если все было так как вы указали, а этой особе грозит наказание за заведомо ложный донос.

13.01.2024, 18:02

Если эта дама действительно лжет, то как это доказать? Мне его адвокат (служебный) сам сказал что на износилование не похоже, девушка слишком красочно все рассказывала, что ей все понравилось:) на очной ставке известно что показания у сторон разные, у нее что он не насиловал у него что нет, на ней не было ни царапин ни побоев, экспертизу сделали, ждать до конца января, но если у нее не покажет насильственных действий? К чему вообще готовится? На суде по мере пресечения он согласен был с тем что было обоюдно но не насильство, его закрыли в сизо на время следствия

13.01.2024, 19:57

"Понравилось" и "изнасиловал" - это разные вещи. Если он уже сидит, то шансы на оправдательный приговор есть, но они стремятся к нулю.

13.01.2024, 20:19

Я то это понимаю) но девушка идет пишет об изнасиловании, а на очной ставке рассказывает как все супер прошло, этот момент просто интересен) Следователь и адвокат сказали что за 33 года работы первый раз такое видят и слышат, что после износилование девушка себя так ведет. Но все же надеюсь что экспертиза как то повлияет

13.01.2024, 20:23

Вы не правильно думаете, что если изнасиловал, то это "прошло не супер"; экспертиза уже мало что изменит (

13.01.2024, 20:39

Если на ней ничего нет и всё добровольно, не посадят

13.01.2024, 20:53

Девушку на наличии психических отклонений бы проверить.

14.01.2024, 11:25