Купить сигнальный пистолет калибром до 6 мм - возможно ли это без лицензии и разрешения?

Могу ли я приобрести сигнальный пистолет калибром до 6 мм, то есть на который не нужно разрешение и лицензия и он не может поражать какую либо цель мне 16 могу ли я его купить, если нет, то если я его куплю и его обнаружиь полиция, что мне будет?

Лучший ответ

Здравствуйте, если после приобретения сигнального пистолета калибром до 6 мм. Вы обратились в МВД для получения экспертного заключения, а именно, что данный пистолет не является огнестрельным, то в таком случае Вам опасаться нечего, как и не потребуется оформлять лицензию.

А в случаее если я не обращусь, что будет?

В 16 лет не можете, когда будет 18 лет.