Пенза, 13.01.2024, 22:01

Инцидент на парковке - будущая жалоба или недоразумение?

Вопрос №21041084 из г. Пенза
опубликован 13.01.2024, 22:01
На парковке обходила мимо припаркованного авто, за пол минуты до это видела как авто припарковался, когда я начала обходить авто, машина резко тронулась и поехала, женщина сидевшая за рулём видела в лобовое стекло как пешеход обходит авто, и при этом резко выехала с парковки. Увидела как она в машине при этом смеялась. Остановилась около торгового центра и зашла во внутрь, я ее догнала слегка толкнула плечом, на что она ответила что я сумасшедшая. Я ей сказала если водить не умеешь, можно выучится заново. Затем отошла и сказала идиотка. Понимаю что вспылила, но она намеренно резко выехала. Может ли она на меня написать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да может, но оно будет списано в номенклатурные дело полиции, либо полиция направит материал в прокуратуру для возбуждения дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ, по результатам проверки вынесут определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Поэтому не переживайте, все будет хорошо

13.01.2024, 22:08

Может она как-то обыграть ситуацию в свою сторону? Видно что женщина при деньгах. Может ли она сказать что я сама под колёса лезла? Как можно доказать что она виновата?

13.01.2024, 22:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер

Написать можно все, что угодно, но вы же не будете свидетельствовать против себя и подтверждать, все что вы сказали, а у нее нет доказательств.

13.01.2024, 22:15

А если она записи возьмет сиз торгового центра?

13.01.2024, 22:16

Не возьмет. Вы очень ошибаетесь, что ей по ее желанию кто-то что-то предоставит, а участковому и так есть чем занимать.

13.01.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:

Нет

13.01.2024, 22:26